Квартиры с ремонтом от застройщика

• 19 Ответов
  • 3989 Просмотров

smanzhai

• Новичок
  • *
  • 1
    • Светлана
  • Корпус: 4
0
Добрый день!
Заранее извиняюсь, если такая тема уже поднималась, но пролистала много тем и не нашла.
Я приобрела квартиру в 4 корпусе с ремонтом, но очень хочу добраться до инженера, что бы немного повлиять на ремонт до того, как они все там сделают.
Может у кого есть опыт влияния на ваш ремонт, при учете того, что это невозможно?
Или контакт инженера Оранж Парка?

Ferdinand

• Старожил
  • 394
-1
« Ответ #1: 24 Март 2019, 11:28:10 »
Я приобрела квартиру в 4 корпусе с ремонтом,
Попадос.  :)

Кто думаете делает "ремонт" при такой массовости и сроках?  :-X

gari212

• Постоялец
  • 102
  • Корпус: 3
0
« Ответ #2: 24 Март 2019, 13:54:54 »
Добрый день!
Заранее извиняюсь, если такая тема уже поднималась, но пролистала много тем и не нашла.
Я приобрела квартиру в 4 корпусе с ремонтом, но очень хочу добраться до инженера, что бы немного повлиять на ремонт до того, как они все там сделают.
Может у кого есть опыт влияния на ваш ремонт, при учете того, что это невозможно?
Никак не повлияете.
Ремонт нормальный, кстати, если вы переезжаете не из дворца, то будет ок. Много недоделок, косяков, но все устранимо и терпимо для нас лично. Поправили, перекрасили, розеток добавили и въехали )
Фото тут много было с приемок, посмотрите.
Приходили работяги разные (сборщики мебели, кухни, электрики и т.п.) - все как один говорили, что ремонт достойный по сравнению с другими застройщиками сдаваемыми квартирами с отделкой, на которых они были.

Lena

• Пользователь
  • **
  • 68
  • Lena
    • Елена
  • Корпус: 3
0
« Ответ #3: 24 Март 2019, 16:03:40 »
gari212, Полностью поддерживаю :)

Николаевич

• Постоялец
  • 100
0
« Ответ #4: 24 Март 2019, 17:01:24 »
Я бы не сказал , что все ок. Недоделки мне устраняли аж 5 месяца. Основные устранили. С мелочью уже решил не напрягаться и подписать акт приёмки
Но не тут то было. В акте зять интересная фраза , что после подписания акта в 10 дневный срок я обязан подписать договор с УК. Откуда взялся этот 10 срок мне не понятно. Я даже не возражаю против самого факта подписания договора с УК. Устранять этот срок манагеры из офиса заселения не хотят., начинают давить и пугать односторонним актом. Написал заяву. Почти неделя прошла- тишина

Николаевич

• Постоялец
  • 100
0
« Ответ #5: 24 Март 2019, 17:03:58 »
Говорят , что я один такой им попался и единственный кто ещё не принял квартиру и не хочет такой акт подписывать)

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
  • Корпус: 7
0
« Ответ #6: 24 Март 2019, 22:11:09 »
Николаевич, привыкайте тут это норма.
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Николаевич

• Постоялец
  • 100
0
« Ответ #7: 24 Март 2019, 22:28:13 »
Причём двойная норма. Дольщики должны все делать в течении 10 дней. А застройщику отводится 30 или 45 дней

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
  • Корпус: 7
0
« Ответ #8: 25 Март 2019, 12:47:15 »
Причём двойная норма. Дольщики должны все делать в течении 10 дней. А застройщику отводится 30 или 45 дней

Если застройщик ничего не делает 7 месяцев, то потом может сказать, что вы и так все подписали. Это мой пример. Мне лоджию 7 месяцев перестекливали из-за сварки.
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Оранж-Парк

• Ветеран
  • 1642
  • Корпус: 2
0
« Ответ #9: 25 Март 2019, 13:15:23 »
В акте зять интересная фраза , что после подписания акта в 10 дневный срок я обязан подписать договор с УК.
Говорят , что я один такой им попался и единственный кто ещё не принял квартиру и не хочет такой акт подписывать)
Я тоже сперва не подписывал, требовал переделать и убрать эту фразу из акта.
Правда, позже я узнал, что это, якобы, "обязательство в акте", ни к чему, в итоге, не обязывает, поскольку предметом акта не является и такой акт можно смело подписывать.  :)

Если Вы дали письменное обязательство жениться на ком-то, то это же ещё не значит, что вы точно обязаны это сделать.  :D
Вы представляете, сколько исков в судах от невест к женихам, не сдержавших своё обещание или письменное обязательство жениться, было бы по всей стране. :D
Так и тут. Пусть обиженная УК через 10 дней обращается в суд и просит принудить Вас заключить с ними договор.  8)

Например, я сам от руки исправил 10 дней на 30 дней и дописал в акте ... или представить протокол разногласий к договору управления. Позже в срок я передал им этот протокол с печатью УК о принятии, хотя, как выяснилось, к физлицам, как потребителям услуг, это правило это не относится.

Видел у кого-то акт приёма-передачи, где собственник вообще вычеркнул эту строку ручкой из акта и ничего, менеджеры в офисе заселения приняли акт и в таком виде. :D
« Последнее редактирование: 25 Март 2019, 13:16:54 от Оранж-Парк »
veni vidi emere

Николаевич

• Постоялец
  • 100
0
« Ответ #10: 26 Март 2019, 19:52:42 »
Оранж-Парк, если что-то в акте вычеркнуть, то Госреестра может и не принять такой акт при оформлении собственности. Я это уже уточнил)
Манагеры тупо не хотят менять акт без разумных объяснений. Даже «смиловались» и предложили подписать односторонний акт.
Я просто не желаю чтобы стояла моя подпись в бумаге , которая меня обязывает к чему-то противоречещему ДДУ

Александр54

• Пользователь
  • **
  • 15
    • Александр
0
« Ответ #11: 27 Март 2019, 11:48:15 »
Добрый день!

Я все вопросы решаю через управляющую компанию, она находится на первом этаже в первом корпусе.

Борисевич Владимир

• Пользователь
  • **
  • 20
  • Корпус: 4
0
« Ответ #12: 02 Апрель 2019, 16:49:45 »
Николаевич, Согласно ст. 16 ФЗ О защите прав потребителей  запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
В пункте 76 постановления Пленума ВС РФ № 25 от 23.06.2016 дается расшифровка, а именно указано, что ничтожными являются условия сделки, заключенной с потребителем, при совершении которой был нарушен явно выраженный законодательный запрет ограничения прав потребителей.
Согласно ГК РФ ничтожная сделка является недействительной вне зависимости от признания ее таковой судом.
Из вышеприведенного следует что пункт акта об обязании подписать договор с УК является ничтожным в силу закона.

Николаевич

• Постоялец
  • 100
0
« Ответ #13: 02 Апрель 2019, 20:11:51 »
Борисевич Владимир, именно на эту статью я тоже ссылался в повторном  письме пику. Их ответ на первое -это шедевр юристов: Ваши права не нарушают и вы обязаны заключать договор. И ни одной ссылки на какой - нибудь закон))
Во первых,  дду и договор с управляющей это два разных договора.
Во вторых, закон обязывает заключить договор собственника с УК только если Ку выбрана на открытом конкурсе, объявленным органом местного самоуправления.
Но это так,между прочим, для информации интересующихся)))

Оранж-Парк

• Ветеран
  • 1642
0
« Ответ #14: 03 Апрель 2019, 03:46:14 »
Та я вас умоляю ...шедевры... юристов...
Вы ещё в Любергорсуде не были!
Там тётеньки-судьи не желают ничего слышать о ст.16 Закона ОЗПП и о явных нарушениях процедуры проведения собрания, если это затрагивает интересы УК. :)
Хоть закон(ст.162ЖК РФ) и обязывает собственников заключить договор с УК только в случае,  если УК выбрана на открытом конкурсе, объявленным органом местного самоуправления, однако эти дамы в мантиях трактуют закон без этого важного условия и пишут об этом в решении от имени РФ.  :)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 13:47:36 от Оранж-Парк »
veni vidi emere