Безопасность - камеры по периметру

• 47 Ответов
  • 2918 Просмотров

Ferdinand

• Старожил
  • 394
0
Как каждый относится к установке базового уровня безопасности - это освещённость и камеры по периметру?

Мне кажется со сдачей 4 и 5 корпусов - основным вопросом, решение которого немало важно.

gocha

• Пользователь
  • **
  • 40
    • Гоша
  • Корпус: 3
0
« Ответ #1: 05 Октябрь 2019, 09:31:27 »
Как каждый относится к установке базового уровня безопасности - это освещённость и камеры по периметру?

Мне кажется со сдачей 4 и 5 корпусов - основным вопросом, решение которого немало важно.
Слишком много камер получится, которые надо обслуживать, а это дополнительные и постоянные расходы. Считаю, что лучше было бы построить забор - это разовая оплата.

Viktor

• Новичок
  • *
  • 2
    • Dbrnjh
  • Корпус: 5
0
« Ответ #2: 05 Октябрь 2019, 12:05:34 »
Согласен на установку забора, это эффективнее и менее затратно. По крайней мере это схема работает на примере жилого корпуса "Квартал Миниполис Самоцветы" по улице Кирова, Люберцы. Одним словом закрытая охраняемая территория!

Maxim

• Пользователь
  • **
  • 33
    • Максим
  • Корпус: 2
0
« Ответ #3: 05 Октябрь 2019, 22:59:43 »
А как на счёт камер на каждом этаже?

Леди Ди

• Пользователь
  • **
  • 32
    • Диана
0
« Ответ #4: 09 Октябрь 2019, 19:24:31 »
Я за забор. У нас друзья живут в самоцветах и очень довольны закрытой территорией. Детские велосипеды и самокаты стоят прям на улице. Никто не ворует

Леди Ди

• Пользователь
  • **
  • 32
    • Диана
0
« Ответ #5: 09 Октябрь 2019, 19:25:04 »
Для себя лично я бы и на этаже поставила камеру

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
  • Корпус: 7
0
« Ответ #6: 10 Октябрь 2019, 16:31:48 »
Для себя лично я бы и на этаже поставила камеру

Лучше 3. Две напротив друг друга и ещё у лифта одну.
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

daenur

• Пользователь
  • **
  • 17
    • Дмитрий
0
« Ответ #7: 10 Октябрь 2019, 21:15:34 »
Если ставить камеры на этаже, то проще с соседями скооперироваться и поставить систему вроде этой - https://ru.aliexpress.com/item/32971423789.html?spm=a2g1y.12024536.productList_130146856.pic_4

Так же есть видеодомофоны с функцией видеорегистратора. Там вместо звонка в квартиру монтируется панель с камерой и кнопкой звонка, и можно либо постоянно вести запись на карту памяти либо записывать по срабатыванию датчика движения. Плюс к видеодомофону можно подключить подъездный домофон. Если поставить такой в квартиру, выход из которой вдоль коридора, то будет просматриваться весь коридор.

gocha

• Пользователь
  • **
  • 40
    • Гоша
0
« Ответ #8: 11 Октябрь 2019, 11:30:52 »
Если ставить камеры на этаже, то проще с соседями скооперироваться и поставить систему вроде этой - https://ru.aliexpress.com/item/32971423789.html?spm=a2g1y.12024536.productList_130146856.pic_4

Так же есть видеодомофоны с функцией видеорегистратора. Там вместо звонка в квартиру монтируется панель с камерой и кнопкой звонка, и можно либо постоянно вести запись на карту памяти либо записывать по срабатыванию датчика движения. Плюс к видеодомофону можно подключить подъездный домофон. Если поставить такой в квартиру, выход из которой вдоль коридора, то будет просматриваться весь коридор.
камеры жильцы себе сами могут ставить, если в этом появится необходимость, а забор можно построить только сообща, объединившись, что мне с трудом верится потому, что мало еще людей живет в домах, может через лет 5 такая возможность и появится

Ferdinand

• Старожил
  • 394
0
« Ответ #9: 11 Октябрь 2019, 16:59:11 »
может через лет 5 такая возможность и появится

Сомневаюсь.
К тому времени все дома с подъездами разобьют и изгадят.
В лестничных пролётах будут жить бомжи и гетто.

Забор нужен в течении ближайшего года. 

daenur

• Пользователь
  • **
  • 17
    • Дмитрий
0
« Ответ #10: 11 Октябрь 2019, 17:42:19 »
Самый первый результат запроса в Гугле - https://realty.vesti.ru/gorod/nash-dom-krepost-kak-postavit-zabor-vokrug-mnogokvartirnogo-doma
Земельный участок под домами ОП (1-5 корпус) сейчас одним куском, вместе с дорогами.
Наверное, в дальнейшем будет проводиться межевание - отдельно участки под каждый корпус, отделение дорожной сети. И ещё не ясно что останется под корпусами.
На первом этаже есть коммерческие организации. Если есть организации со входом с внутреннего двора, то забор поставить будет проблематично. А так внутренние дворы вполне можно огородить. На картинке забор нарисован от балды, не придирайтесь.
Основная сложность, конечно, организовать людей, нужно решение общих собраний по 4-м корпусам.
И конечно, кто-то должен взяться это всё это...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 11:21:36 от daenur »

AnnaVV

• Пользователь
  • **
  • 39
    • Анна
+2
« Ответ #11: 11 Октябрь 2019, 20:37:43 »
Я за забор и камеры с сигналкой на этаже. Будем ставить камеры в любом случае, так как очень много ворья.

gocha

• Пользователь
  • **
  • 40
    • Гоша
0
« Ответ #12: 11 Октябрь 2019, 22:06:14 »
Самый первый результат запроса в Гугле - https://realty.vesti.ru/gorod/nash-dom-krepost-kak-postavit-zabor-vokrug-mnogokvartirnogo-doma
Земельный участок под домами ОП (1-5 корпус) сейчас одним куском, вместе с дорогами.
Наверное, в дальнейшем будет проводиться межевание - отдельно участки под каждый корпус, отделение дорожной сети. И ещё не ясно что останется под корпусами.
На первом этаже есть коммерческие организации. Если есть организации со входом только с внутреннего двора, то забор поставить будет проблематично. А так внутренние дворы вполне можно огородить. На картинке забор нарисован от балды, не придирайтесь.
Основная сложность, конечно, организовать людей, нужно решение общих собраний по 4-м корпусам.
И конечно, кто-то должен взяться это всё это...
нормально нарисовал, только я бы и озеро захватил, хоть бы половину, красота будет в нашем дворе, свой берег, да и на заборе тогда можно сэкономить
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 22:08:21 от gocha »

gglaz

• Пользователь
  • **
  • 22
    • Konstantin
0
« Ответ #13: 12 Октябрь 2019, 22:59:20 »
Поддерживаю, нужна инициативная группа

Ferdinand

• Старожил
  • 394
+1
« Ответ #14: 13 Октябрь 2019, 10:54:25 »
Нужно объединяться, без забора и/или камер ситуация будет не самая хорошая.