Косяк последних этажей, выхлопная труба в квартире

• 34 Ответов
  • 2508 Просмотров

Андрэ

• Пользователь
  • **
  • 44
    • Андрей
  • Корпус: 5
0
Внимание всех владельцев квартир на последних этажах. Сегодня был на приёмке квартиры (5 корпус, 4 секция, 30 этаж), в результате от подписания акта отказался, а вместо этого написал заявление об устранении недостатков. Дело в том, что в мою квартиру выведены клапана автоматического сброса воздуха из общего стояка отопления и горячего водоснабжения. То-есть прямо в квартире на батареях и стояке с горячей водой установлены автоматические клапана, которые периодически извергают зловонный воздух и брызги ржавой воды прямо в квартиру. Следы хорошо видны на стенах и потолке. А всё потому, что ПИК секономил на строительстве технического этажа, куда должны быть выведены все подобные вещи, и не придумал ничего лучше, как установить эти клапана сброса прямо в квартирах! Судя по всему, проблема актуальна для всех последних этажей корпусов, начиная с 3-го. Соответствующее заявление подано застройщику, у которого есть 30 дней на ответ.

Ferdinand

• Старожил
  • 401
0
Ничего себе какая подстава  :o

сосед с перфоратором

• Постоялец
  • 117
0
Ужас! Это вообще реально как-нибудь исправить?

Андрэ

• Пользователь
  • **
  • 44
    • Андрей
0
Ужас! Это вообще реально как-нибудь исправить?

Думаю, нет ничего невозможного. Слово за ПИКом. Однако сам факт наличия данного опуса доставляет. Неужто эти кулибины думали, что кто-то подпишется на такое в своей квартире?..

Оранж-Парк

• Ветеран
  • 1653
  • Корпус: 2
0
одни матерные слова при виде такого.
Если заменить слово "губернатор" из песни ниже на "застройщик",  то как раз это про них

https://m.youtube.com/watch?v=DfrCrMmpWFE
veni vidi emere

Bacepoint

• Пользователь
  • **
  • 46
    • Василий
0
Следы вряд ли от воздухоотводчиков, т.к. при попадании в него воды выпускное отверстие сразу закрывается, советую просто заставить их поменять на более качественные воздухоотводчики (установлены явно самые дешманские)

Anele

• Ветеран
  • 688
  • Life, as a photo, goes better with a smile
    • Лена
  • Корпус: 3
+2
Внимание всех владельцев квартир на последних этажах. Сегодня был на приёмке квартиры (5 корпус, 4 секция, 30 этаж), в результате от подписания акта отказался, а вместо этого написал заявление об устранении недостатков. Дело в том, что в мою квартиру выведены клапана автоматического сброса воздуха из общего стояка отопления и горячего водоснабжения. То-есть прямо в квартире на батареях и стояке с горячей водой установлены автоматические клапана, которые периодически извергают зловонный воздух и брызги ржавой воды прямо в квартиру. Следы хорошо видны на стенах и потолке. А всё потому, что ПИК секономил на строительстве технического этажа, куда должны быть выведены все подобные вещи, и не придумал ничего лучше, как установить эти клапана сброса прямо в квартирах! Судя по всему, проблема актуальна для всех последних этажей корпусов, начиная с 3-го. Соответствующее заявление подано застройщику, у которого есть 30 дней на ответ.
Правильно! Пусть строят технический этаж! Ни в коем случае не принимайте квартиру 😂

Андрей61

• Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: 7
0
Я так скажу эта проблема краснеться всех если владелец перекроет кран на клапане то все мерзнуть будут а войти к нему в квартиру можно только по решению суда поэтому это проблема всех что пик вывел общедомовое имущество в частную квартиру

BaishevDM

• Новичок
  • *
  • 1
    • Дмитрий
+2
уважаемые соседи, добрый день!
я с данной проблемой столкнулся при приеме квартиры в 3 корпусе, в течении года я пытался с пик решить данную проблему, но не получилось.... в этом году я просто не открыл данные вентиля и 30 этажей были почти месяц холодные. пик не захотел решать данную проблему, только поступали звонки со стороны ук с угрозами в мой адрес, что бы я открыл данные вентиля...... пик на меня писал заявление в полицию, но участковый сообщил, что в плане меня, мои все действия не противоречат законодательству! я обратился через сайт Президента с обращением, так как жил инспекция дает ответ, что все заключения и разрешения дают на основании предоставленной доментации застройщиком, без очного осмотра. на данный момент дело находится в Прокуратуре, жлинпекции (повторно) и в Роспотребнадзоре. чем закончится - не знаю, но мой совет (при возможности) не принимать квартиры с данными "выхлопными трубами".

Elena1

• Пользователь
  • **
  • 12
    • Елена
  • Корпус: 1
0
Какой кошмар!

Vitali

• Пользователь
  • **
  • 79
    • Виталий
0
Я на ремонт снял все батареи. От одних стояков жара. А когда принимал в декабре я их просто перекрыл от греха и когда приезжал в -10-15 было очень тепло.

Андрей61

• Пользователь
  • **
  • 8
0
Клапан стоит на стояке поэтому снимете батареи или нет это не важно а если житель уедет в отпуск то печалька если завоздушитьс а он закроет клапан от греха на время отпуска

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3860
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
0
надо это дерьмо вывести за фасад, пусть фантанирует за борт!
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Андрей61

• Пользователь
  • **
  • 8
0
Нельзя замёрзнет просто так нормально людям чердак как квартиру продали

VIO

• Пользователь
  • **
  • 12
    • olga+viktor