УБОГИЕ детские площадки во дворах! И почему 2\3 двора под частный сад?

• 15 Ответов
  • 4629 Просмотров

Птица Говорун

• Пользователь
  • **
  • 7
  • Корпус: 5
0
Всем привет!
Я тут новичок, мы вот только недавно получили ключи (5 корпус)
Сорри, может эта тема тут уже обсуждалась, я не нашла...

Собственно вопрос вот в чем- что за "прикол"  детскими площадками у нас во дворах? Прикол в кавычках, кто не понял!
У нас двое малышей, и хотелось бы с ними гулять во дворе, но на этом безобразии, которое стоит у нас во дворах маленьким детям гулять просто не реально от слова совсем! Всё понятно,это какие то "модные" девайсы от ПИКа, но это НЕ детская площадка. Малышам просто опасно подходить  к этим устройствам.. чего только стоит горка без лестницы!!!Ребенок должен как человек-паук вскарабкиваться по сетке и потом скатиться с горки?????   Кто это придумал, есть фамилия этого кретина?

И второй момент- на каком основании 2\3 двора огорожено под частный детски сад???? Я совсем не понимаю как это так?
Лично я против частного сада ничего не имею, конечно он нужен тем, кто не может либо не хочет водить в гос сады, но пардон, оттяпать 2\3 двора по частный сад это что то совсем за гранью добра и зла! Я пока не вдавалась в матчасть, но на сколько я знаю, ВСЯ придомовая территория принадлежит жителям, и только ЖИТЕЛЯМ.

Есть тут молодые мамы\папы? Как вам вообще дворы?

Канцев Максим

• Постоялец
  • 102
    • Макс
0
Дворы убогие, у самого дочь дошкольного возраста. Садик конечно хорошо, но это не садик то что хотят сделать на 2м этаже, а 2/3 двора это не территория под садовские веранды; сад должен быть отдельно стоящим, с нормальной территорией и нормальным зданием. Про оснащенность детских площадь слов нет, их придумали не одаренные серым веществом дизайнеры в рамках проекта "детская площадка XXI века"...

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3929
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
  • Корпус: 7
0
Ооооо надо же, народ подтягивается, начал видеть недостатки выдающегося жОПка. Тут многое не продумано.
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Птица Говорун

• Пользователь
  • **
  • 7
0
Ооооо надо же, народ подтягивается, начал видеть недостатки выдающегося жОПка. Тут многое не продумано.
продумано или нет, пусть переделывают! Значит надо им дать волшебного ускорения.
Где мы сейчас живем тоже частный сад на 1 этаже дома, и они тоже решили себе отгородить кусок газона, буквально 5х5 метров, причем никому особо не нужного газона и не во дворе, а за домом. Так вот тут жители соседнего дома просто тупо пришли толпой и к чертям собачим выломали забор подчистую, так как этот кусок газона был на ИХ придомовой территории. Я думаю, что этот сад у нас, конечно, нахрапом не возьмешь, но вы не представляете сколько может быть нереализованной энергии у мамочки в декрете, когда дело касается ее детей 😁

Птица Говорун

• Пользователь
  • **
  • 7
0
Дворы убогие, у самого дочь дошкольного возраста. Садик конечно хорошо, но это не садик то что хотят сделать на 2м этаже, а 2/3 двора это не территория под садовские веранды; сад должен быть отдельно стоящим, с нормальной территорией и нормальным зданием. Про оснащенность детских площадь слов нет, их придумали не одаренные серым веществом дизайнеры в рамках проекта "детская площадка XXI века"...
Я не знаю, где там у них 21 век, но эти площадки просто ОПАСНЫ для детей дошкольного возраста.  Сейчас наш дом еще не заселен, но думаю детей будет очень много, гулять на такой площадке как сейчас просто невозможно. Надо собраться вместе всем и решать вопрос, во-первых с садом и их ограждением, и во-вторых с этими "модными" девайсами на площадке..

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3929
    • Михаил
0
Птица Говорун, вашу бы энергию, да в полезное русло.
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Птица Говорун

• Пользователь
  • **
  • 7
+2
Птица Говорун, вашу бы энергию, да в полезное русло.
А что детские площадки это не полезное дело разве? Вот как переедем, сразу буду пытаться на месте решить вопрос...

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3929
    • Михаил
0
А что детские площадки это не полезное дело разве? Вот как переедем, сразу буду пытаться на месте решить вопрос...

Конечно полезное, но с пиком, как мне кажется бесперспективное. Но я пожелаю вам удачи, держите нас в курсе событий, тоже важны качественные детские площадки.

Ирина

• Постоялец
  • 117
    • Ирина
  • Корпус: 1
0
Я писала 2 раза в пик дискомфорт с просьбой поставить дополнительные элементы этой же фирмы (нашла на сайте очень интересные игровые центры у них ). И все 2 раза мою заявку закрывали как выполненную через 3 дня.

Птица Говорун

• Пользователь
  • **
  • 7
0
Ирина, нам надо всем вместе организоваться и действовать. Я увы смогу только весной подключиться к вопросу(уезжаю на 3 мес)
Меня просто возмущает размер огражденой площадки для  частного сада. Надо в этот сад придти и пусть покажут документы на каком основании они поставили забор на нашей придомовой территорит.. Тут уже вопрос к частному саду в первую очередь, не уверена что это пик решает. Вопросы придомовой территории и межевания занимается администрация города, в нашем случае гКотельники

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3929
    • Михаил
0
Ирина, нам надо всем вместе организоваться и действовать. Я увы смогу только весной подключиться к вопросу(уезжаю на 3 мес)
Меня просто возмущает размер огражденой площадки для  частного сада. Надо в этот сад придти и пусть покажут документы на каком основании они поставили забор на нашей придомовой территорит.. Тут уже вопрос к частному саду в первую очередь, не уверена что это пик решает. Вопросы придомовой территории и межевания занимается администрация города, в нашем случае гКотельники

Тут между делом гостинницу (Хилтон, 20 этажей) будут строить у МКАДа, а дороги хотят через лес проложить, т.е. лес будут пилить и по моему мнению, с разрешения администрации. Даже митинг был в защиту леса в прошлую субботу, по лесу приглашения были на митинг. Так что делайте выводы куда попали.

https://opguide.ru/2369/sos-zaplanirovana-vyrubka-nashego-lesa/
Вот тут с деталями и регалиями.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2019, 10:05:24 от Wirtuozzz »

Птица Говорун

• Пользователь
  • **
  • 7
0
Wirtuozzz, почитала, неужели это правда? Кому тут нахрен сдался этот хилтон? Кто там жить будет, заезжие китайцы с садовода??
Мда..... Просто пипец...

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3929
    • Михаил
-1
Wirtuozzz, почитала, неужели это правда? Кому тут нахрен сдался этот хилтон? Кто там жить будет, заезжие китайцы с садовода??
Мда..... Просто пипец...

Добро пожаловать, в жОПк. Это правда. Так что проблемы детских площадок не кажутся проблемой по сравнению с вырубкой леса. Озеро облагородить хотят, это значит на 2/3 засыпать и поставить там пока школу, но думаю, что будет дом.

daenur

• Пользователь
  • **
  • 25
    • Дмитрий
0
По поводу дворов и детских площадок под 1-5 корпусом... Пока это всё земля пика под застройку, все сооружения на этой земле тоже принадлежат пику, ну и думаю понятно, что никаких ваших пожеланий и требований никто-то слушать не будет. Чтобы эту ситуацию изменить, нужно делать межевание участка, тогда будет определено что относится к дорожной сети, что к придомовой территории, что будет каким-то другими участками, принадлежащими городу. Когда будет проводиться такое межевание неизвестно. Точно не знаю, но можно каким-то образом самостоятельно инициировать эту процедуру через администрацию города.

По поводу огороженной территории под детский сад во дворе. Когда было очное собрание собственников 5-го корпуса, то управляющий пик-комфорт сказал, что эта территория никогда не будет принадлежать жильцам, а будет принадлежать городу и сдаваться в аренду детскому саду. Довольно странно заявление. 2, 3 и 5 корпус с подземной парковкой, которая является частью дома, поэтому участок под домом должен включать в себя и паркинг, соответственно весь внутренний двор должен быть придомовой территорией. А придомовая территория это долевая собственность жильцов, как она будет использоваться - решает общее собрание собственников. Жильцы могут решить открыть эту территорию или сдавать в аренду. Даже если сдаваться в аренду, то это доход собственников, а не пика или города. Не понятно как они собираются сделать межевание, чтобы внутри участка под домом была дырка в виде другого участка, принадлежащего городу. Вряд ли такое возможно. И по этой причине, скорее всего, межевание участка будет постоянно откладываться.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2019, 13:30:41 от daenur »

Птица Говорун

• Пользователь
  • **
  • 7
0
daenur, да, именно после межевания эта территория  ОБЯЗАНА будет перейти в придомовую и в ведение жителей. Значит будем пинать админимтрацию города и т.д. Надо будет хотя бы что то делать, какие то действия предпринимать.. Иначе на нас всех так и будут "ездить"
Спасибо Вам за такой подробный ответ, что не поленились все подробно написать!!