Откуда берутся перерасчеты и долги у Пик-комфорта?

• 7 Ответов
  • 760 Просмотров

Арсений

• Новичок
  • *
  • 3
    • Арсений
-1
Добрый день, соседи.
Проживаем по адресу ул. Сосновая, д.1,к.2. Там же и машино-место.
Все постоянно исправно оплачивали, но постоянно были какие-то перерасчеты, и вроде на небольшие суммы (до 2-3 тыс. рублей), но в марте на машино-место пришел перерасчет на сумму 18000,00 рублей, при этом без детализации за что. Еле-еле дозвонился до тех.поддержке, где мне сказали - это за перерасчет за отопление паркинга. Я попросил, чтобы мне его прислать, но уже прошло 2 месяца - не ответа не привет. Написал в поддержку, пока не будет детального расчета по всем месяцем, то платить не буду. Ответа до сих пор нету, а вот сегодня был звонок от Пик-комфорта, что долг передается коллекторам... Вот так работает Пик со своими клиентами и жальцами...
Подскажите, кто сталкивался с такой же проблемой по машина-место?
P.s. получается интересная картина, за отопление нашей квартиры 69кв.м. мы платим в месяц - 1535,00 рублей , а за 13кв.м. машино-места - 916,00 рублей. Как такое может быть?

Vitali

• Пользователь
  • **
  • 91
    • Виталий
  • Корпус: 3
-1
Мне ПИК комфорт 2 раза обещал заглушку на канализацию поставить, когда я за 2 мес не оплачивал. Вроде мы хозяева, а они слуги, но ведут себя как будто всё наоборот.

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3954
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
  • Корпус: 7
-1
 :) Вы все сюда не жить приехали, а платить, вот и платите, не хотите пику, то будете платить коллекторам.
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

robofox

• Пользователь
  • **
  • 13
  • Корпус: 2
0
Арсений, здравствуйте. Такие перерасчёты прислали всем владельцам паркинга (суммы у всех немного разные, но порядок цифр такой). Мы писали жалобы в госжилинспецкию и в роспотребнадзор, а также отправляли ПИКу требование о предоставлении информации о деталях расчета. ПИК ответил: "Приходите после карантина в офис, мы покажем откуда берутся цифры". Между собой договорились пока не платить и игнорировать их запугивания. Собираемся решать этот вопрос, может быть, будем обращаться в суд. Чтобы быть в курсе добавляйтесь в чаты (на https://opguide.ru/communities/ нужно промотать вниз и выбрать 2й корпус). Если вы собственник и готовы активно действовать, есть ещё чат "активистов паркинга 2к".

Арсений

• Новичок
  • *
  • 3
    • Арсений
0
Спасибо за информацию, буду добавляться в общий чат!

robofox

• Пользователь
  • **
  • 13
  • Корпус: 2
0
Арсений, 16.06.2020. в 10.00 возле въезда на паркинг 2корпуса будет встреча с представителем УК для обсуждения вопросов ненадлежащего оказания услуг и подписания соответствующего акта.

Арсений

• Новичок
  • *
  • 3
    • Арсений
0
Арсений, 16.06.2020. в 10.00 возле въезда на паркинг 2корпуса будет встреча с представителем УК для обсуждения вопросов ненадлежащего оказания услуг и подписания соответствующего акта.
Спасибо за информацию, буду стараться быть, т.к. возможно работа начнется после карантина...

Ми_Дина

• Пользователь
  • **
  • 8
    • Дина
  • Корпус: 5
0
Соседи, добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько выходит коммуналка в месяц за трёхкомнатную квартиру 75,5 м2? Отдельно интересует отопление.
Квартиру нам передали в одностороннем порядке в марте, ключи удалось получить только неделю назад. При этом пришли квитанции об оплате за три месяца на какие-то неадекватные суммы.
До офиса ПИК-комфорт дозвониться невозможно, на сообщения в приложении они не отвечают…