Фотографии строительства

• 5305 Ответов
  • 911730 Просмотров

Nord_Ocelot

• Новичок
  • *
  • 4
  • Корпус: 5
+3
Фотографии строительства
« Ответ #5280: 28 Октябрь 2019, 23:35:23 »
Большое спасибо за ценную информацию! Записался через личный кабинет на субботу, 09 ноября 8) В личном кабинете сейчас уже заняты все дни с 01 по 04 ноября включительно, записаться можно только с 05 ноября и позже. Соседи, выкладывайте фотографии найденных недоделок, в том числе в местах общего пользования!

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3873
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
  • Корпус: 7
0
Фотографии строительства
« Ответ #5281: 29 Октябрь 2019, 09:23:25 »
Поздравляю!
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

SergeyT

• Пользователь
  • **
  • 15
    • Сергей
  • Корпус: 10
0
Фотографии строительства
« Ответ #5282: 31 Октябрь 2019, 16:52:54 »
Ну наконец-то.   :D
 Суды вздохнули с облегчением, юристы кусают локти по поводу срыва сотен потенциальных клиентов, форумчане, кто хотел в ветке про "фотографии строительства" обсуждать и получать по большей части именно фотографии строительства - получили шанс на это, сама ветка уже как целых 2 дня пустует. Никто никому не угрожает и не ругается. Позитив. И это очень хорошо! Люди, поздравляю! Скоро должна "взорваться" ветка про приемку и ремонт квартир.

К сути.
Vombat, DiBon, или еще кто-нибудь на форуме, с крутыми гаджетами или ракурсами - обновите пожалуйста обстановку по строительству новых корпусов.  Там вижу кранов понаставили много, но визуально движений особо-то и нет. Последние фотки от Пика 15.10.  По 10 корпусу в особенности не могу понять - это плита под весь дом, или только часть.  Кто-то может пояснить?     

DiBon

• Ветеран
  • 1892
    • Дмитрий
  • Корпус: 2
0
Фотографии строительства
« Ответ #5283: 01 Ноябрь 2019, 00:22:11 »
SergeyT, движения есть и очень много. Но основные силы на 6 и 7 корпусе, которые сдавать уже в следующем году.
Вы не переживайте, работы активно ведутся, а о каких то опасениях мы обязательно сообщим.
ЖК «Оранж Парк» Котельники - Справочник жителей - https://opguide.ru

Игорь_М

• Постоялец
  • 117
    • Игорь
  • Корпус: 4
0
Фотографии строительства
« Ответ #5284: 01 Ноябрь 2019, 23:32:22 »
кто хотел в ветке про "фотографии строительства" обсуждать
Здесь обсуждали сроки сдачи только потому, что тема "Сроки сдачи " закрыта.

Оранж-Парк

• Ветеран
  • 1657
0
Фотографии строительства
« Ответ #5285: 02 Ноябрь 2019, 01:36:55 »
Первые два корпуса построили на совесть,в третьем были косячки уже,а четвёртый пятый вообще засадные !!!Ведь сначала строят для показухи их и сдали раньше всех ,а потом уже тяп ляп .....

У 2 корпуса отличное качество.
Я давно о таком мечтал)
veni vidi emere

Елена Васильева

• Старожил
  • 379
    • Elena
0
Фотографии строительства
« Ответ #5286: 02 Ноябрь 2019, 12:07:26 »
Так это вандалы уже

Оранж-Парк

• Ветеран
  • 1657
0
Фотографии строительства
« Ответ #5287: 02 Ноябрь 2019, 12:35:16 »
Если, даже, и вандалы,  так надо в первоначальный вид приводить,  а не тяп-ляп.
По двери - если только её красил человек по фамилии Ван Дал,  другого отношения вандалов к процессу покраски двери без предварительной грунтовки не вижу. 
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 12:37:31 от Оранж-Парк »
veni vidi emere

Bacepoint

• Пользователь
  • **
  • 46
    • Василий
0
Фотографии строительства
« Ответ #5288: 03 Ноябрь 2019, 11:04:09 »
В ДДУ черным по белому написано, что до 31 октября должна состояться передача в собственность, так что избежать просрочек уже невозможно.
Но, думаю, даже из-за месяца задержки никто не станет судиться, все забьют.

А жаль, хотелось бы, чтобы ПИКу его отношение к клиентам не сошло так просто с рук.

У меня друг, а теперь ещё и сосед в вопросе судов с застройщиком «собаку съел», так что я буду требовать неустойку.
Мне до сих пор ОФИЦИАЛЬНОГО уведомления о заселении не пришло.
У меня где-то 4000 в день, и месяц просрочки точно будет и то если 30 ключи приму!!!. Эти деньги на земле не валяются. Я готов за свои кровные побороться.

Ferdinand

• Старожил
  • 401
0
Фотографии строительства
« Ответ #5289: 03 Ноябрь 2019, 11:10:11 »
Bacepoint,
Хоть компенсируете малюсенькую часть от результатов низчайшего качества стройки. Пик совсем обнаглел.

Оранж-Парк

• Ветеран
  • 1657
0
Фотографии строительства
« Ответ #5290: 04 Ноябрь 2019, 02:28:19 »
Взыскивайте неустойку! Чего это ради дарить такие суммы неустойки пику?  :o
Если квартира не к спеху, то лучше ждите оф.письмо от РИ о готовности передать вам объект, потом ещё через 2 недели запишитесь на приёмку, и тогда сумма неустойки будет вообще шикарная. :D

Просил я менеджера, давайте, мол, я сам приду и зарегю ДДУ и потом сам оформлю собственность, ну не было у меня в тот момент денег на оплату этих допуслуг.
Думаете, они пошли покупателю навстречу? Как бы не так!
Еле получил с РИ по заявлению несчастные 3 тыщи за самостоятельное оформление в собственность, два месяца мозг мурыжили, не возвращали.
Я им отомстил за такое отношение к покупателям, подал на РИ иск о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта в срок по договору. Вчера получил на свой р/счёт полную неустойку со штрафом, компенсацией морального вреда и возмещением судебных расходов с р/счёта РегионИнвест.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 02:41:22 от Оранж-Парк »
veni vidi emere

Vombat

• Пользователь
  • **
  • 23
    • Дмитрий
+1
Фотографии строительства
« Ответ #5291: 06 Ноябрь 2019, 13:54:20 »
Я им отомстил за такое отношение к покупателям, подал на РИ иск о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта в срок по договору. Вчера получил на свой р/счёт полную неустойку со штрафом, компенсацией морального вреда и возмещением судебных расходов с р/счёта РегионИнвест.

По решению суда или в досудебном порядке заплатили (досудебка возможна и после подачи иска, потому и уточняю)? Если полная неустойка по решению суда и это не арбитражный суд, то история из разряда фантастики - можете номер дела подсказать? Ибо если так сейчас судят, то надо однозначно советовать всем идти судиться и именно в этот суд/к этому судье

Vombat

• Пользователь
  • **
  • 23
    • Дмитрий
0
Фотографии строительства
« Ответ #5292: 06 Ноябрь 2019, 14:01:41 »
Vombat, DiBon, или еще кто-нибудь на форуме, с крутыми гаджетами или ракурсами - обновите пожалуйста обстановку по строительству новых корпусов.  Там вижу кранов понаставили много, но визуально движений особо-то и нет. Последние фотки от Пика 15.10.  По 10 корпусу в особенности не могу понять - это плита под весь дом, или только часть.  Кто-то может пояснить?     

Завтра сделаю фотки и выложу. Работы полным ходом:
6 и 7 корпуса заканчивают плиты внешние ставить, на 6 уже разобрали лифт, разобрали один из кранов у 6-го.
8-ой частично льют монолит для 3-го этажа, частично - перекрытие между 1 и 2 этажами.
9-ый сделали фундамент, собирают арматуру чтобы заливать опоры -1-го этажа. 9-ый по прежнему самый отстающий
Ваш 10-ый - Весь фундамент готов. Частично собирают арматуру как в 9-ом, а частично уже готовят опалубку для залития перекрытия между подвалом и 1-ым этажом.

Перешеек между 9-10 корпусами и паркингом почти полностью раскопали, активно заливают фундамент.

ТЦ вдоль 6-7 корпусов -монолит готов, вроде бы все блоками тоже выложили, работают на крыше.
ТЦ вдоль 8-10 корпусов - роют котлован, укрепляют стенки котлована, заливают фундамент.

Как я понимаю, в подвале у вас не будет паркинга? Будут кладовки? Вывод исходя из того, как заливают опоры... Выход из подвала дома в общий паркинг есть, как минимум, в монолите.

Новосел

• Пользователь
  • **
  • 16
    • Новосел
0
Фотографии строительства
« Ответ #5293: 06 Ноябрь 2019, 23:42:16 »
Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто знает промок для компании "Профприемки".  :-X

DiBon

• Ветеран
  • 1892
    • Дмитрий
0
Фотографии строительства
« Ответ #5294: 07 Ноябрь 2019, 11:59:10 »
Как я понимаю, в подвале у вас не будет паркинга? Будут кладовки?

Под самим домом всегда кладовки. Паркинг - под прилегающей территорией.
ЖК «Оранж Парк» Котельники - Справочник жителей - https://opguide.ru