Порядок приёмки квартир

• 370 Ответов
  • 40803 Просмотров

AnnaVV

• Пользователь
  • **
  • 39
    • Анна
  • Корпус: 5
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #345: 01 Октябрь 2019, 11:18:39 »
Соседи из 3 корпуса, кто нанимал приемщика квартир не дорогого и толкового, можете посоветовать? Спасибо!

Канцев Максим

• Пользователь
  • **
  • 78
    • Макс
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #346: 14 Октябрь 2019, 13:30:33 »
Всем привет.
Соседи по 5 корпусу, уверен что в ожидании начала "Получения ключей" многие из Вас изучили рынок услуг по приемке квартир.
Нашел одну, с виду неплохую, контору у которой есть 20% скидка за 2+ квартир.
Поделитесь кто где будет заказывать приемку квартиры, можно ли присоседится к вам. Или может наоборот, вы не знаете где делать и присоединитесь ко мне.

AnnaVV

• Пользователь
  • **
  • 39
    • Анна
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #347: 14 Октябрь 2019, 15:47:02 »
Я бы заказала совместно. Что за фирма и какие услуги в стоимости? Есть сертификаты на оборудование у них?

Канцев Максим

• Пользователь
  • **
  • 78
    • Макс
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #348: 14 Октябрь 2019, 17:01:02 »
AnnaVV, вот и хотел узнать кто что выбрал.
Что я понимаю когда ниже пишу про "всё" - это набор услуг по: замеру площади, правильность установки и целостность окон и дверей, проверка отклонений стен и углов, проверка тепловизором окон и углов и стен, проверка работоспособности электрики и сантехники, проверка вентиляции, проверка отопления, а также !!! составление дефектовочного Акта. Также включены замеры электромагнитного поля с излучением, радиационный фон и тесты воды.

я смотрел на Вариант 1 (в ютубе интересно болтает) = 10 000р (НЕ зависит от площади). За всё выходит 10т.р. (если >42 м2, если <42м2 то 6000р) с возможной скидкой 20% за 2+ квартиры.
Также из браузера набросал еще варианты:
Вариант 2 = 7 500р (зависит от площади). Комплекса нет, базовая услуга 50р/м2 * S (у меня 90м2) + 2000р за тепловизор + заключение 1000р... Также есть в 15% скидка за 2+ квартиры.
Вариант 3 = 9 000р (зависит от площади). Есть расширенная приемка квартиры, стоимостью 100р/м2, в которую включено всё. Думаю также есть возможность получить скидку процентов в 15...
Вариант 4 = 9 300р (зависит от площади). Простой калькулятор с доп услугами. Также есть скидки в 10%, 15% и 20% за более 4 квартир.
Вариант 5 = 12 500р (зависит от площади). Понятный калькулятор с выбором услуг. Про скидки не написано, но думаю можно попросить 15%...
Так что цены +/- одинаковые везде, у всех есть необходимые доки (удостоверения о квалификации, лицензия на ПО, дипломы оценщика, свидетельства на право работ, св-ва о членстве в организации оценщиков, регистрации ООО и Устав, и всякие другие сертификаты соответствия) и необходимо просто решить что выбрать.

компании (не является рекламой):
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2019, 17:04:46 от Канцев Максим »

Voyager22

• Новичок
  • *
  • 2
    • Борис
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #349: 14 Октябрь 2019, 17:18:21 »
Канцев Максим,
Максим, готов присоединиться.
Насчет сертификатов, Анна видимо имела в виду наличие действующих свидетельств об утверждении типа средств измерений и свидетельств гос.поверки ( или паспортов с клеймом гос.поверителя) на то измерительное оборудование, что будет использоваться в момент приемки.

DV

• Пользователь
  • **
  • 8
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #350: 14 Октябрь 2019, 17:55:15 »
Для того чтобы включить экспертную организации с её представителем на приём квартиры по акту, необходимо представить заранее в ПИК лицензию организации на проведение подобных работ, паспорт гр.РФ представителя этой организации, в противном случае ПИК откажет. Общаться с якобы с экспертами, без предъявления лицензии ПИК не будет. Специалистов без документов на рынке тема.

Канцев Максим

• Пользователь
  • **
  • 78
    • Макс
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #351: 14 Октябрь 2019, 18:08:46 »
DV, Спасибо за информацию. Да, у варианта 1 как раз на сайте выложен архив со всеми данными документами (без паспортов правда), у остальных видимо запрашивать нужно будет.

Anele

• Ветеран
  • 687
  • Life, as a photo, goes better with a smile
    • Лена
  • Корпус: 3
+1
Порядок приёмки квартир
« Ответ #352: 14 Октябрь 2019, 21:09:37 »
Соседи из 3 корпуса, кто нанимал приемщика квартир не дорогого и толкового, можете посоветовать? Спасибо!
Ситипроф

Канцев Максим

• Пользователь
  • **
  • 78
    • Макс
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #353: 15 Октябрь 2019, 07:20:35 »

Ситипроф
Доброе утро.
Лена, у вас тоже в октябре-ноябре же приёмка была? С тепловизором смотрели? Специалисты помогали составлять Акт осмотра/Акт дефектовки?
Посмотрел цены, на 90м2 выходит 7 900р, можно считать вариантом 7 :)

Anele

• Ветеран
  • 687
  • Life, as a photo, goes better with a smile
    • Лена
  • Корпус: 3
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #354: 15 Октябрь 2019, 15:18:23 »
Канцев Максим,
Да
Да

AnnaVV

• Пользователь
  • **
  • 39
    • Анна
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #355: 15 Октябрь 2019, 19:59:35 »
Канцев Максим, я согласна взять Ситипроф, если  они уже этой дорожкой ходили и цены вменяемые. У меня тоже трешка 86 , так что по цене мы одинаково выходим.
Вообщем, я готова присоединится к вам. Можете у них уточнить, как они считают скидку, это надо в один день на объекте быть и сразу смотреть 2 квартиры или просто контакты даем и они сами отдельно с нами походят?

Спасибо что продвинули тему, сейчас сижу с ребенком, не успеваю ((

Новосел

• Новичок
  • *
  • 2
    • Новосел
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #356: 15 Октябрь 2019, 20:44:47 »
Канцев Максим, добрый вечер. Мы также готовы присоединиться к совместному заказу по приемке квартиры с помощью сертифицированной организации.

Voyager22

• Новичок
  • *
  • 2
    • Борис
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #357: 15 Октябрь 2019, 22:33:03 »
Канцев Максим,
Вот уже 4 квартиры. За неполные 2 дня

gglaz

• Пользователь
  • **
  • 22
    • Konstantin
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #358: 15 Октябрь 2019, 23:04:58 »
Всем привет, тоже готов присоедениться

Канцев Максим

• Пользователь
  • **
  • 78
    • Макс
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #359: 16 Октябрь 2019, 11:06:21 »
Ну, я смотрю желающие есть. Для получения скидки у всех компаний требование одно: запись всех желающих на один день за 4-5 дней до даты осмотр (между осмотрами не более 3 часов, на осмотр закладывать +/- 1 час).

AnnaVV, скидка в Ситипроф есть, причем для ОранжПарка (чтобы не терять заказы, в телеграме новость) готовы каждому дать 20% скидку (без объединения в группы, по промокоду "ORANGEBOOM"). За работу в воскресенье +1000р на каждого. Из того что мне нужно будет (90м2): базовая приемка 60р/м2 + общий план квартиры/площадь 30р/м2 + тепловизор 3000р = 11 100р. в Варианте 1 было 10 000р за комплекс. Ну, не суть. Учитывая что скидку и так можно получить - можно не объединяться в группы :)

Мне понравился Вариант 1, я туда буду обращаться: во-первых единственные у кого есть документы и сертификаты на сайте, во-вторых есть комплексная проверка в которую включили всё необходимое раз уже специалист приехал.
Кстати, осмотр на субботу можно будет запланировать, никто не знает? :)