Порядок приёмки квартир

• 450 Ответов
  • 51801 Просмотров

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3873
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
  • Корпус: 7
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #435: 14 Ноябрь 2019, 15:47:25 »
Доброго утра.
Порадовал так порадовал с утра.
Он сказал правду.
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Evgen115

• Пользователь
  • **
  • 6
    • Evgen
  • Корпус: 4
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #436: 15 Ноябрь 2019, 13:49:00 »
Всем привет! А есть информация по приёмке квартир с отделкой? На что нужно обратить внимание?
Жду смс по 4 корпусу)

Канцев Максим

• Пользователь
  • **
  • 97
    • Макс
  • Корпус: 5
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #437: 15 Ноябрь 2019, 14:12:19 »
Всем привет! А есть информация по приёмке квартир с отделкой? На что нужно обратить внимание?
Жду смс по 4 корпусу)
Приветствую.
Тут делали получасовое видео по приемке квартиры с отделкой:

Ирина Я

• Новичок
  • *
  • 1
    • Ирина
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #438: 15 Ноябрь 2019, 15:40:51 »
Спасибо, что выложили видео. Оказывается не всё так страшно, как думалось. А уж вентиляция, да розетки вообще порадовали. 

DiBon

• Ветеран
  • 1892
    • Дмитрий
  • Корпус: 2
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #439: 15 Ноябрь 2019, 16:23:45 »
А есть информация по приёмке квартир с отделкой? На что нужно обратить внимание?

Вот памятка о процедуре приёмки квартиры
ЖК «Оранж Парк» Котельники - Справочник жителей - https://opguide.ru

tolmas

• Старожил
  • 281
    • Елена
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #440: 15 Ноябрь 2019, 21:31:12 »
Хорошее видео, только слишком громкое музыкальное сопровождение - я половину объяснений не расслышала.

Артем Носенко

• Старожил
  • 278
    • Артем Носенко
  • Корпус: 3
+2
Порядок приёмки квартир
« Ответ #441: 15 Ноябрь 2019, 22:01:18 »
Хорошее видео, только слишком громкое музыкальное сопровождение - я половину объяснений не расслышала.
Главная суть этого видео, что нет смысла платить 10 тысяч не пойми за что! Проверить что из окна дует можете сами, углы на 90 градусов простым угольником, уровнем проверьте стены, полы, подоконники, вытяжку зажигалкой проверьте, розетки любым прибором, сколы-царапины на окнах так можно увидеть, щели в ламинате любой заметит. В отстаивании интересов собственника они вяло себя вели. Так что сами давайте! И поувереннее там! Воровской договор с УК не подписывайте и не принимайте квартиру до устранения косяков, если нет необходимости срочно переезжать.

Андрэ

• Пользователь
  • **
  • 48
    • Андрей
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #442: 03 Декабрь 2019, 13:45:51 »
И всё-таки, кто обращался к услугам приёмщиков, специалистом какой конторы вы остались довольны на 100%? Мой опыт с приёмщиком из Сити-проф оставил тягостные впечатления...

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3873
    • Михаил
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #443: 04 Декабрь 2019, 10:52:58 »
Андрэ,  можете поделиться опытом? Если удобно, можно в ЛС?
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Андрэ

• Пользователь
  • **
  • 48
    • Андрей
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #444: 04 Декабрь 2019, 13:33:57 »
Андрэ,  можете поделиться опытом? Если удобно, можно в ЛС?

Могу и тут ответить. Приёмщик, несмотря на заранее согласованный с менеджером перечень работ, не был уверен, что конкретно нужно смотреть. С тепловизором работать не смог, сославшись на недостаточную разницу в температуре между квартирой и улицей. Зная, что осмотр будет в тёмное время суток, пришёл с маленьким еле светящим фонариком, соответственно, ничего толком проверить не смог. По поводу моей основной проблемы, описанной в другой ветке (клапана в квартире) резюмировал "так сейчас строят".

tolmas

• Старожил
  • 281
    • Елена
+1
Порядок приёмки квартир
« Ответ #445: 04 Декабрь 2019, 14:15:19 »
К нам приходили из Спецприёмки. Всё пунктуально выполнили, картинки с тепловизора в то же день прислали на почту, на стенах и окнах отметили все дефекты. Сделали контрольный обмер, предоставили чертёж с его результатами. Поля замерили в подарок, общая сумма на 55 м2 5200.

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3873
    • Михаил
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #446: 04 Декабрь 2019, 14:33:15 »
Могу и тут ответить. Приёмщик, несмотря на заранее согласованный с менеджером перечень работ, не был уверен, что конкретно нужно смотреть. С тепловизором работать не смог, сославшись на недостаточную разницу в температуре между квартирой и улицей. Зная, что осмотр будет в тёмное время суток, пришёл с маленьким еле светящим фонариком, соответственно, ничего толком проверить не смог. По поводу моей основной проблемы, описанной в другой ветке (клапана в квартире) резюмировал "так сейчас строят".
А стоит это мероприятие 10к?

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3873
    • Михаил
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #447: 04 Декабрь 2019, 14:37:28 »
К нам приходили из Спецприёмки. Всё пунктуально выполнили, картинки с тепловизора в то же день прислали на почту, на стенах и окнах отметили все дефекты. Сделали контрольный обмер, предоставили чертёж с его результатами. Поля замерили в подарок, общая сумма на 55 м2 5200.

А что значит заметили поля? Какие они поля мерят?

tolmas

• Старожил
  • 281
    • Елена
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #448: 06 Декабрь 2019, 09:05:35 »
Электромагнитные и уровень радиационного фона.

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3873
    • Михаил
0
Порядок приёмки квартир
« Ответ #449: 06 Декабрь 2019, 10:23:50 »
Электромагнитные и уровень радиационного фона.

И как у нас с радиацией? нормально?