Общее Собрание Собственников

• 294 Ответов
  • 27996 Просмотров

Алена

• Постоялец
  • 224
    • Алена
0
« Ответ #285: 16 Июнь 2018, 16:32:50 »
Dandy, окна может и правда не высокого качества, а дверь входная отличная! Она идеально вписалась в наш  "бомжатский" ремонт.

Мишаня

• Ветеран
  • 592
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
« Ответ #286: 17 Июнь 2018, 07:29:02 »
Dandy, окна может и правда не высокого качества, а дверь входная отличная! Она идеально вписалась в наш  "бомжатский" ремонт.
Окна норм, зависит от рук установщиков!
Ручки только сменить надо и настроить!  ;)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла. "с"Герберт Келлехер

sofya

• Пользователь
  • **
  • 82
    • Соня
  • Корпус: 1
0
« Ответ #287: 19 Июнь 2018, 01:16:32 »
Здравствуйте.
К сожалению, перечитав сообщения в данной теме не смогла понять, было ли проведено собрание собственников жилья первого корпуса,  на котором была утверждена так называемая "Охрана". При получении ключей я подписывала отказ от этой услуги. В ПИК Комфорт мне сообщили, что ОСС было проведено 1го февраля, что похоже на дичь. Мною не было получено никаких уведомлений о проведении данного собрания.

Оранж-Парк

• Ветеран
  • 1657
0
« Ответ #288: 19 Июнь 2018, 01:53:22 »
А никто и не получал никаких уведомлений. :)
Не голосовали ЗА охрану?
УК хочет, чтоб все платили им по всем доп.услугам, ежемесячно.
Решение собрания по всем пунктам принято, кроме платы за вывоз КГМ!  :D
По пункту 10 вообще забавно, я бы давил и на этот довод в суде, кроме ненадлежащего письменного уведомления о проведении собрания.
Подписи в этом протоколе решений по 1 корпусу есть председателя и секретаря? Какие ещё вопросы? А последующая корректировка или это опечатка в протоколе - вносить изменения в протокол запрещено под угрозой ст.327 УК РФ.
Таким образом, плата за вывоз КГМ в ваших платежках незаконна.
Ваша ИГ по 1 корпусу инертна и не понимает, что ей предпринять в данной ситуации.
Каждый из корпуса 1, как и сама УК, может подать самостоятельный иск в суд о ничтожности данного протокола с последующими последствиями. :)
Но УК невыгодно судиться, у них расчёт на то, что в 1 корпусе жильцы не заметят этого досадного недоразумения в протоколе и всё заплатят.
После 5 августа можно обжаловать в суде выставление платы за КГМ в платёжках. :)
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 01:14:14 от Оранж-Парк »
veni vidi emere

Nattalia

• Пользователь
  • **
  • 25
    • НатальЯ
0
« Ответ #289: 16 Ноябрь 2018, 22:39:32 »
А у кого есть Контакты иг по 1 корпусу ?

оп

• Пользователь
  • **
  • 65
0
« Ответ #290: 29 Ноябрь 2018, 08:58:47 »
А есть такая группа?

Оранж-Парк

• Ветеран
  • 1657
0
« Ответ #291: 29 Ноябрь 2018, 11:32:15 »
конечно есть, только ваша ИГ слилась, а в суде уже рассматривается иск жителей 1 корпуса на решения общего собрания. Можете присоединится к иску и походить на заседания Любергорсуда. Вся инфа есть на сайте суда в открытом доступе.
После решения этого суда подать ещё один отдельный иск по поводу принятых решений по 1 корпусу никто больше уже не сможет и суд не примет и не будет рассматривать такой иск.
veni vidi emere

Nattalia

• Пользователь
  • **
  • 25
    • НатальЯ
0
« Ответ #292: 01 Декабрь 2018, 01:05:29 »
А контактов нет никаких из активных жильцов из 1 корпуса ? Очень хочется создать иг для решения общих вопросов , но не аморфную группу , а именно активную и способную к решению актуальных вопросов

DiBon

• Ветеран
  • 1892
    • Дмитрий
0
« Ответ #293: 16 Сентябрь 2019, 14:26:07 »
А контактов нет никаких из активных жильцов из 1 корпуса ? Очень хочется создать иг для решения общих вопросов , но не аморфную группу , а именно активную и способную к решению актуальных вопросов

Есть конечно, сейчас Вам в личку напишу.

P.S. Что-то я поздно сообщение увидел :) Не актуально уже, думаю.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019, 14:29:11 от DiBon »
ЖК «Оранж Парк» Котельники - Справочник жителей - https://opguide.ru

Uralez

• Пользователь
  • **
  • 19
    • Владимио
  • Корпус: 3
0
« Ответ #294: 20 Ноябрь 2019, 15:31:34 »
Сегодня планируется общее собрание жильцов 3 корпуса в УК (офис мой дом). Опять что-нибудь навязывать будут. Охрану например. Я против дополнительных услуг. Голосование будет до 15 января, как сказали. Я присутствовать не смогу, но очень важно отметить, что оплата за тепло (батареи) у нас может быть пересмотрена в плане использования устройств для распределения тепла, поскольку все нежилые помещения жрут его больше, если использовать данные из квартир по устройствам распределения тепла, то УК должна будет сделать перерасчет (не реже раза в год, а так, как собрание решит). Кто будет присутствовать, огласите этот момент пожалуйста!!!!