Как жильцам самим организовать и провести собрание жильцов по вопросам оплаты жи

• 9 Ответов
  • 2041 Просмотров

сосед

• Пользователь
  • **
  • 55
    • Ури
  • Корпус: 5
0
     Друзья, предлагаю открыть для обсуждения и поиска решений ВАЖНУЮ тему, которая является ГЛАВНЫМ звеном в управлении многоквартирным домом и его расходами на содержание, безопасность, комфорт. Если мы не хотим, чтобы за нас всякие ИНИЦИАТИВНЫЕ ЛЮДИ В ЗАОЧНОЙ форме решали как мы должны жить в ЖК, сколько мы должны платить за свою жизнь в ЖК, мы обязаны сами собираться, ставить повестку дня, проводить очередные и внеочередные собрания и принимать решения под протоколы, другого выхода у нас нет, иначе нам придётся ещё содержать ЗАОЧНУЮ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, кроме УК. А нам это надо?
     Каждый из нас уже задавал себе вопросы: почему нам навязывают дорогую охрану, почему не проводится конкурс на оказание услуг по содержанию, а вместо этого нам навязывают УК, почему УК скрывает от собственников информацию, почему в работе УК нет оперативности в обслуживании помещений и пр.
     На все эти вопросы мы найдём ответы и решения, если мы будем собираться, для начала хотя бы раз в месяц, принимать решения. Только в этом случае мы сможем воздействовать на качество работы УК, минимизировать суммы своих счетов на оплату жилья.
      Что делать:
1. Уведомление
2. Очное собрание
3. Повестки дня
4. Голосование
5. Подсчёт голосов
6. Решение под протокол

Остаётся вопрос - кто на общественных началах этим будет заниматься, безвозмездно?

Нужны такие общественники, человек 10, желательно из разных секций.
Если такие есть - присылайте свои данные на мой адрес, будем организовываться.

Есть другие мнения, предложения? Давайте обсудим.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 13:23:47 от сосед »

Мишаня

• Ветеран
  • 593
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
так была ж тема про собрание
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла. "с"Герберт Келлехер

сосед

• Пользователь
  • **
  • 55
    • Ури
+1
Мишаня,  Я хочу организовать жильцов 5 корпуса

Мишаня

• Ветеран
  • 593
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
не заметил сразу! желаю успехов!
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла. "с"Герберт Келлехер

Asunny

• Пользователь
  • **
  • 50
    • Александр
0
Что-то я сильно сомневаюсь, что во всех 5 корпусах везде разное будет. Скорее всего придется принимать то, что по 1 и 2 корпусу примут.

Александр.А.

• Пользователь
  • **
  • 8
    • Александр

tolmas

• Старожил
  • 292
    • Елена
0
Я как бы обеими руками "за",  но если на очное собрание будут приходить процентов 20 собственников (а по опыту своего дома могу сказать, что подобный вариант очень вероятен), то как обосновывать его легитимность?

Nata28

• Постоялец
  • 113
    • Nataliya
0
Присоединяюсь.

Maria_89

• Пользователь
  • **
  • 6