Отопление

• 1153 Ответов
  • 97855 Просмотров

Lana

• Ветеран
  • 585
  • Lana
    • Лана
0
Отопление
« 24 Июнь 2016, 23:39:25 »
Читаю тему про кондиционеры и окна -прибываю в шоке.В нашем ЖК будет горизонтальная разводка отопления и индивидуальные приборы учета тепла.Здесь то все будет в порядке ?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 00:22:40 от ....... »

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
  • Ковальски, доложить обстановку...
    • Михаил
  • Корпус: 7
0
Отопление
« Ответ #1: 24 Июнь 2016, 23:59:24 »
Что значит все в порядке? Горизонтальная разводка это по полу?
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Lana

• Ветеран
  • 585
  • Lana
    • Лана
0
Отопление
« Ответ #2: 25 Июнь 2016, 00:02:33 »
Я так понимаю, что да. Но с трудом представляют

Wook

• Старожил
  • 261
    • Артём
  • Корпус: 2
0
Отопление
« Ответ #3: 25 Июнь 2016, 00:04:19 »
Читаю тему про кондиционеры и окна -прибываю в шоке.В нашем ЖК будет горизонтальная разводка отопления и индивидуальные приборы учета тепла.Сдесь то все будет в порядке ?

Я очень на это надеюсь, так как система управления отоплением, у меня заложена в автоматизацию. И очень не хочу получить и тут "сюрприз".

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
    • Михаил
0
Отопление
« Ответ #4: 25 Июнь 2016, 00:08:22 »
Можно по подробнее? Электроника на датчиках "поддаётся пару", если немного остывает квартира?
В сообщении выше не хватает запятых, все правильно, вот они  ,,,,,,,,,,,,,,,, :)

Lana

• Ветеран
  • 585
  • Lana
    • Лана
0
Отопление
« Ответ #5: 25 Июнь 2016, 00:10:22 »
Вот и хочется разобраться.Чтоб быть готовым ко всем сюрпризам застройщика

Wook

• Старожил
  • 261
    • Артём
0
Отопление
« Ответ #6: 25 Июнь 2016, 00:13:15 »
Можно по подробнее? Электроника на датчиках "поддаётся пару", если немного остывает квартира?

Больную тему затронули:).
Планирую центральный контроллер, на который завязаны внешние(уличные), внутренние(комнатные), герконы на размыкания окна, ну и собственно исполнительный механизм. С одной стороны контролируется температура в помещении и поддерживается, которая выставлена. С другой стороны, в зависимости от дня недели и времени суток, изменяет величину комфортной температуры.

Вообщем это тема широкая, и сейчас мной активно пишется(программируется), собирается, и проектируется. Там будет не только моменты с отоплением связаны.

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
    • Михаил
0
Отопление
« Ответ #7: 25 Июнь 2016, 00:17:43 »
Умный дом одним словом. Круто, чё!

Wook

• Старожил
  • 261
    • Артём
0
Отопление
« Ответ #8: 25 Июнь 2016, 00:18:27 »
Умный дом одним словом. Круто, чё!

Ну умный дом это громко сказано. А вот немного автоматизированный, это да.

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
    • Михаил
0
Отопление
« Ответ #9: 25 Июнь 2016, 00:21:10 »
А так наверное по теме, то все просто по полу пойдут трубы, сверху или стяжка или насыпной пол. Радиаторы скорее всего настенные, хотя если есть желание, то можно в стяжке радиатор сделать. Короче классика.
Вопрос вот выдержит ли пропелен давление водопровода и отопления?

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
    • Михаил
0
Отопление
« Ответ #10: 25 Июнь 2016, 00:23:20 »
Ну умный дом это громко сказано. А вот немного автоматизированный, это да.
Классно! В инете наверное много подобных схем, а все желёзки бандеролями из поднебесной можно заказать.

Lurk

• Ветеран
  • 670
0
Отопление
« Ответ #11: 25 Июнь 2016, 00:27:23 »
Разводка нижняя, стояк квартиры общий в местах общего пользования с подключением через гребёнку и установкой приборов отопления по проекту :)

Wook

• Старожил
  • 261
    • Артём
0
Отопление
« Ответ #12: 25 Июнь 2016, 00:28:15 »
Классно! В инете наверное много подобных схем, а все желёзки бандеролями из поднебесной можно заказать.

Никаких нафиг железок из Китая! Я хочу что бы это работало надежно и исправно. Особенно то, что связано с климатом.
В инете и правда куча готовых решений, но меня они не устраивают по функционалу. Хочется "и рыбку съесть и..." (далее по тексту).

А вообще, трубу то по идее должны выдержать.

Wook

• Старожил
  • 261
    • Артём
0
Отопление
« Ответ #13: 25 Июнь 2016, 00:29:02 »
Разводка нижняя, стояк квартиры общий в местах общего пользования с подключением через гребёнку и установкой приборов отопления по проекту
Вы уверены что гребенка будет? Это ооочень упростит все.

Wirtuozzz

• Ветеран
  • 3843
    • Михаил
0
Отопление
« Ответ #14: 25 Июнь 2016, 00:34:23 »
Мне кажется что все будет удешевлено вводом двух труб и краном на отопление в подъезде. А гребенки и прочее это все по желанию.